16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8393
  • RTS1160.60
15 ноября 2015, 13:45 ОбществоПроисшествия

Блог в Twitter написал о трагедии в Париже за два дня до событий

Лента новостей

Аккаунт наполняет интернет-бот, который генерирует свои сообщения из случайно выбранных слов, все «новости», опубликованные в этом блоге, являются вымышленными

За два дня до террористических атак в Париже малоизвестный блог PZFeed Ebooks опубликовал информацию о трагедии. Информация о жертвах и раненых, опубликованная в блоге, оказалась очень близкой к реальности.

«СРОЧНО: Число погибших в результате теракта в Париже выросло до 120, ранения получили 270 человек», — цитирует запись в блоге от 11 ноября сайт «Российской газеты».

Аккаунт PZFeed Ebooks наполняет интернет-бот, который генерирует свои сообщения из случайно выбранных слов. Все «новости», опубликованные в этом блоге, являются вымышленными. Однако в социальных сетях пользователи, прочитавшие запись, опубликованную роботом, принялись строить многочисленные «теории» заговора.

Стоит отметить, что в Twitter отсутствует возможность редактирования записей — их можно лишь создавать и удалять.

Серия террористических актов произошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Взрывы прогремели около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Перед этим на севере французской столицы произошла перестрелка в ресторане «Маленькая Камбоджа». Огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек.

Стрельба также произошла поблизости от большого концертного зала Bataclan, где проходил большой рок-концерт. Террористы убили почти 130 человек, ранения получили свыше 300 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию