16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
17 ноября 2015, 17:36 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Шойгу: Российская авиация в 2 раза увеличила количество вылетов в Сирии

Лента новостей

По целям ИГИЛ нанесен массированный удар

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в Минобороны с участием президента РФ, Верховного главнокомандующего вооруженными силами Владимира Путина сообщил, что российские самолеты наносят массированный удар по целям группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) в Сирии, количество вылетов выросло вдвое, передает ТАСС.

«Наносится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ на территории Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точечные удары по боевикам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии», – заявил он.

Шойгу уточнил, что «в уничтожении бандформирований, наряду с оперативно-тактической авиацией, дополнительно с российской территории привлечены самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22 дальней авиации»

«Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12-ю дальними бомбардировщиками Ту-22 нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор», – сказал глава Минобороны.

«С 9:00 до 9:40 мск стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС проведены пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб», – отметил Шойгу.

По его словам, все удары наносятся по заранее разведанным целям.

«Всего в первые сутки воздушной операции спланировано 127 боевых вылетов по 206 объектам террористов», – подчеркнул министр.

В свою очередь, начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту РФ, что «продолжается усиление космической разведки в области ближневосточного региона. К ведению разведки привлечены десять космических аппаратов видовой и радиоэлектроной разведки, в том числе гражданского назначения. Осуществлены перенацеливание и коррекция орбит ряда спутников, что обеспечивает съемку территории Сирии с необходимой периодичностью», – сказал Герасимов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию