16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8206
  • RTS1188.31
17 ноября 2015, 23:58 Политика

Россия уведомила США о пусках крылатых ракет по террористам в Сирии

Лента новостей

Москва и Вашингтон соблюдают условия протокола о безопасности полетов военной авиации

США заблаговременно получили от России уведомление о намерении использовать крылатые ракеты и тяжелые бомбардировщики для нанесения ударов по позициям
террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя госдепартамента США Марка Тонера.

«Россия предупредила нас об этом через центр военно-воздушных операций в Катаре», действующий на базе ВВС Эль-Удейд, сказал он. Международная контртеррористическая «коалиция знает о намерении России использовать крылатые ракеты» для нанесения ударов по исламистам в Сирии, отметил американский дипломат.

По его словам, Москва и Вашингтон соблюдают условия протокола о безопасности полетов военной авиации в Сирии, подписанного в октябре.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу в докладе верховному главнокомандующему сообщил, что теперь к проведению воздушной операции в Сирии привлечены стратегические ракетоносцы Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95МС. Они уже совершили пуски 34 крылатых ракет в провинциях Алеппо и Идлиб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию