16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 ноября 2015, 15:05 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: Киев готовится к новым боям в Донбассе и увеличивает затраты на оборону

Лента новостей

Ранее премьер Украины Яценюк заявил, что основой госбюджета на 2016 год станут расходы на оборону, на что планируется потратить $4,2 млрд

Власти Украины в будущем году планируют продолжить военные действия на Донбассе, для чего сейчас увеличивают траты на армию. Такую точку зрения Донецкому агентству новостей выразили сегодня в Минобороны самопровозглашенной ДНР.

Ранее в интервью журналу «Фокус» премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что основой госбюджета Украины на 2016 год станут расходы на нацбезопасность и оборону. На это планируется потратить 4,2 млрд долларов.

«План Киева относительно финансирования ВСУ в будущем году направлен исключительно на дальнейшую эскалацию военного конфликта на Донбассе. Киевскому руководству в целом выгодна эта война. Она открывает большие материальные возможности для не чистых на руку чиновников», — сказал собеседник агентства.

Представитель оборонного ведомства добавил, что частые ротации украинских силовиков, увеличение количества обстрелов территории ДНР и скопление у линии соприкосновения сторон техники и запрещенного «Минском-2» вооружения, косвенно подтверждают нежелание Киева решать конфликт мирным путем. При этом вся техника и личный состав ВСУ требуют немалых материальных затрат.

В Минобороны напомнили, что 12 ноября вступил в силу закон о легализации иностранных военных наемников на Украине. «Присутствие частных военных компаний требуют также значительных финансовых вложений», — сообщил собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию