16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 ноября 2015, 16:23 Общество

В бельгийской столице закрыты все крупные магазины, киноконцертные и выставочные залы и стадионы

Лента новостей

После повышения уровня антитеррористической безопасности Брюссель оцепенел

После повышения уровня антитеррористической безопасности в бельгийской столице в эти выходные дни будут закрыты крупные магазины, киноконцертные и выставочные залы, а также стадионы, бассейны и клубы. Об этом заявили в субботу брюссельские власти. Метро не будет функционировать, как минимум, до полудня (14:00 мск) воскресенья. Отменены все крупные спортивные мероприятия, включая два футбольных и баскетбольный матчи, а также концерт французской рок-звезды Джонни Холлидея, передает ТАСС.

«Ввиду повышения уровня угрозы рекомендуется закрыть все крупные торговые площадки в районах Рожье, Луиз, Иксель, Брюссель-центр», — сообщила городская администрация.

На крупнейших торговых улицах, рю Нёв и авеню Луиз, не работает практически ни один магазин. Закрыт крупнейший киноцентр Брюсселя «Кинеполис», не функционирует выставочный центр «Атомиум», блокирован центр посетителей Европарламента. Множество спортзалов, бассейнов и клубов в эти выходные дни также не работает.

Высший — четвертый — уровень террористической угрозы был введен в столице минувшей ночью после серии обысков в северо-западной коммуне Моленбек. Полиция арестовала там еще одного подозреваемого в причастности к совершению терактов во Франции, а также обнаружила склад оружия и, по сообщениям СМИ, лабораторию по производству взрывчатки.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил в субботу, что правоохранительные органы получили информацию о «подготовке в стране терактов, аналогичных парижским».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию