16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 ноября 2015, 08:50 ОбществоПроисшествия

Семьи погибших в Мали ульяновцев получат крупную материальную помощь

Лента новостей

Власти региона выплатят каждой семье около миллиона рублей

Семьи погибших в Мали сотрудников «Волга-Днепра» получат крупную материальную помощь, в том числе власти региона выплатят каждой семье около миллиона рублей, сообщил журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Принято решение о том, что большую материально-финансовую помощь окажут со стороны отрасли и со стороны правительства. Я разговаривал с президентом компании Исайкиным. Алексей Иванович сказал, что ему звонил министр и руководители Росавиации. Они сказали, что все сделают, чтобы оказать помощь и поддержать эти семьи», — цитирует РИА Новости главу региона.

По словам Морозова, сама авиакомпания «Волга-Днепр» в соответствии с соглашением, которое подписывалось при приеме на работу окажет материальную помощь семьям погибших. В том числе, региональное правительство получило от меня поручение о том, чтобы каждая семья получила не менее миллиона рублей.

«Сейчас мы решаем вопрос по проблемам, которые могут быть у этих семей ... В том числе, власти региона готовы оказать помощь в погашении жилищных кредитов семей погибших ульяновцев. Также мы готовы помочь семьям по всем другим проблемным вопросам», — отметил Морозов.

В субботу МИД РФ подтвердил гибель шести россиян при захвате террористами заложников в столице Мали Бамако, ими оказались сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр». По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, среди них пять жителей Ульяновской области и один — Нижегородской.

В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь получили ранения. Два боевика ликвидированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию