16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
22 ноября 2015, 06:45 Общество

Власти США увеличат на 40% количество досмотров пассажиров ко Дню благодарения

Лента новостей

На предстоящей неделе первостепенное внимание будет уделяться перевозкам пассажиров по железным дорогам США

Власти США ввиду серии терактов в Париже ужесточат меры обеспечения безопасности на транспорте на время празднования Дня благодарения 26 ноября. Обычно в эту пору каждый день досматриваются около 2 млн пассажиров в стране.

Федеральное Управление по безопасности на транспорте планирует «увеличить данный показатель на 40%», сообщает ТАСС, ссылаясь на сегодня телекомпаниюABC.

Она обращает внимание, что на предстоящей неделе первостепенное внимание будет уделяться перевозкам пассажиров по железным дорогам США. Так, компания-оператор железнодорожного сообщения Amtrack взаимодействует с органами правопорядка на местах, на уровне штатов и федерального правительства в плане обмена разведывательными данными и обеспечения безопасности «не только на станциях, но и в поездах и на путях».

На узловых станциях уже размещены группы в составе снайперов с дальнобойными винтовками и кинологов со служебными собаками, добавляет ABC. По данным телеканала, меры дополнительной безопасности в воздушных и морских гаванях — обычные. Это — усиленное патрулирование терминалов, а также мостов, туннелей и мест скопления людей. В нью-йоркских аэропортах имени Кеннеди и Ла-Гуардиа решено более придирчиво проводить досмотр багажа, ручной клади и личных вещей пассажиров. Им придется привыкнуть к тому, что для прохождения проверок до посадки на самолет потребуется больше времени.

После серии терактов в Париже незамедлительно были усилены меры безопасности, в первую очередь, в Нью-Йорке, Бостоне, Майами, Чикаго, Лос-Анджелесе. Как объявил ранее мэр Билл де Блазио, покой и мир в Нью-Йорке охраняют «35 тысяч человек», в том числе новое подразделение в составе 500 человек, специально обученных противостоять террористам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию