16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
22 ноября 2015, 10:21 Общество

В Крыму электричество и воду отключают по графикам

Лента новостей

Запасов топлива для резервных источников электроснабжения на полуострове хватит на месяц

В Крыму вводят графики отключения электричества и воды для населения, сообщил ТАСС первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет, возглавивший комиссию по ликвидации ЧС. «Веерные отключения к сожалению будут по всему полуострову. Избежать этого нам не удастся. В ближайшее время все графики будут доведены до населения», — сказал Шеремет.

Оперативный штаб города сообщает, что все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного ограничения поставок с территории Украины. В те регионы, где есть затруднения с поставками электричества, будут направлены мощные источники энергопитания.

Запасов топлива для резервных источников электроснабжения в Крыму хватит минимум на 30 суток, утверждает Шеремет. «Запас топлива имеется. Безусловно, мы понимаем, что в какой-то части мы зависим от погоды и от переправы. Но тем не менее мы в течение месяца можем спокойно работать», — сказал он.

Cейчас в Крыму задействованы все резервные источники энергоснабжения. Они обеспечивают часть необходимой для Крыма электроэнергии в условиях полного превращения поставок из Украины. Ранее сообщалось, что в субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым из-за чего, полуостров оказался обесточен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию