16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
22 ноября 2015, 11:00 ОбществоПроисшествия

Энергосистема Крыма не пострадала из-за обесточивания

Лента новостей

Важные инфраструктурные и социальные объекты полуострова переведены на резервные источники питания

Энергосистема Крыма не пострадала в результате обесточивания всех передающих линий со стороны Украины. Это сообщил министр топлива и энергетики полуострова Сергей Егоров.

Как сообщает портал «Новости Крыма», министр уточнил, что крымская энергосистема оказалась готова к произошедшей чрезвычайной ситуации и напомнил, что аналогичное происшествие случилось почти год назад.

Егоров отметил, что на данный момент собственная генерация полуострова находится в рабочем режиме и суммарно может вырабатывать до 80 мегаватт. С помощью мобильных газотурбинных электростанций вырабатывается порядка 270 мегаватт. Кроме того, важные инфраструктурные и социальные объекты Крымского федерального округа переведены на резервные источники питания.

В субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию