16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
23 ноября 2015, 15:09 ОбществоМедицина

Интернет вместо «03». «Скорая» будет приезжать по вызову на сайте

Лента новостей

Пока такую возможность будут предоставлять только несколько больниц в Москве. Будет ли услуга пользоваться спросом у населения, и как нововведение встречают сами врачи?

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Московские поликлиники планируют запустить сервис вызова врача по Интернету. Услуга скоро заработает на сайтах нескольких поликлиник. Как сообщили в Мосгордуме, достаточно будет оставить заявку на сайте больницы, и участковый или неотложка приедут по вызову.

Терапевт Людмила Лапа считает нововведение позитивным.

Людмила Лапатерапевт«Чем больше мы имеем информации, тем мы спокойнее. Человек психологически более спокоен и ждет того специалиста, который ему нужен. Если ему какой-то специалист почему-то не нравится, он может позвонить или отправить SMS и сказать, что хочет пригласить только определенного врача. Во-первых, это очень хорошая учетная и информативная вещь, во-вторых, это контроль загруженности врачей. Я с этой точки зрения позитивно отношусь».

В Мосгордуме считают, что сервис вызова врача на дом через Интернет должен быть на сайтах всех городских поликлиник, как и личный кабинет каждого пациента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию