16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8206
  • RTS1188.31
25 ноября 2015, 07:45 Политика

МИД РФ: НАТО не будет объективно в ситуации с российским Су-24

Лента новостей

В ведомстве считают, что в любом случае будет взята сторона Турции как союзника

Россия не ожидает, что НАТО проявит объективность в ситуации со сбитым Турцией бомбардировщиком Су-24, альянс заведомо примет турецкую сторону, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

«Ситуация крайне тревожная. Я не думаю, что здесь от НАТОвских коллег можно ожидать объективности — заведомо будет взята сторона Турции как союзника», — заявил Рябков.

«Турция уже вовсю тиражирует версию о якобы имевших место многочисленных предупреждениях нашего экипажа», — сказал дипломат, отметив, что ранее Анкара говорила, «что это был неопознанный самолет с неустановленной национальной принадлежностью».

В данной ситуации, по словам Рябкова, важно реализовать комплекс мер «по ограждению наших сил и средств от подобных беспрецедентных и преступных нападений».

Самолет Су-24 упал во вторник в сирийской провинции Латакия. Турция утверждает, что он нарушил турецкое воздушное пространство. В России подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию