16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
28 ноября 2015, 01:08 Общество

Молодые гречанки продают секс за 2 доллара

Лента новостей

К этому их вынудил кризис в стране, из-за которого у них нет денег даже на еду

Экономический кризис в Греции, затянувшийся на 6 лет, вынуждает местных жительниц продавать секс-услуги по цене сэндвича, сообщает The Washington Post.

Согласно исследованию, которое охватило порядка 17 тысяч работников секс-индустрии, Греция обогнала Восточную Европу по числу женщин, занимающихся проституцией, кроме того, выяснилось, что эти услуги там гораздо дешевле, чем в других европейских странах.

По словам профессора социологии в Университете Пантеон Грегори Лаксоса, который потратил на изучение этого вопроса три года, женщины идут на это, потому что зачастую им не хватает денег даже на еду. Многим приходится заниматься проституцией, чтобы оплачивать счета и налоги. Также он отметил значительное снижение цен на эти услуги. К примеру, если до начала кризиса полчаса стоили около 53 долларов, то сейчас стоимость опустилась до 2,12 доллара.

Кроме того, количество женщин, готовых стать проститутками, стремительно растет. Особенно это распространено среди девушек в возрасте от 17 до 20 лет: именно в этот период многие из них начинают работать в секс-индустрии.

Между тем, в Греции проституция легализована. Однако очень немногие публичные дома имеют лицензию, поэтому 18,5 тысяч гречанок работают на улице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию