16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 ноября 2015, 10:41 Технологии

Аксенов: энергомост из Краснодарского края в Крым, вероятно, начнет работу 5-6 декабря

Лента новостей

Ранее в пятницу, 27 ноября, вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что минувшей ночью в Крым были поданы первые 22 МВт по энергомосту из Краснодарского края

Энергомост из Краснодарского края в Крым, вероятно, начнет работу 5-6 декабря. Об этом заявил после заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации глава республики Сергей Аксенов, сообщает РБК.

«Ситуация изменится после 5-6 числа, как только заработает энергомост, но к дате не привязываем, потому что сроки у них до 22, но надеюсь, что будет все раньше», — заявил Аксенов, пишет ТАСС.

Глава Крыма отметил, что сейчас власти полуострова рассматривают несколько вариантов подключения котельных: к дизель-генераторным установкам или «по общей схеме», когда генерация может быть увеличена, в том числе, за счет ввода в работу энергомоста.

«Возможно, нам проще эти пять дней оставить так, как есть, и включить потом эти котельные в общую схему», — уточнил глава Крыма.

Ранее в пятницу, 27 ноября, вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что минувшей ночью в Крым были поданы первые 22 МВт по энергомосту из Краснодарского края. Чиновник отметил, что о начале поставок электроэнергии по мосту Кубань — Керчь «еще никто не знает».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию