16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
28 ноября 2015, 10:59 Политика

Песков: турецкий бизнес «бьет в набат тревоги»

Лента новостей

Песков уточнил, что подобная провокация не в интересах ни НАТО, ни России, ни Турции

Работающие в России ассоциации бизнеса Турции бьют «набат тревоги» после инцидента с крушением Су-24, передает РИА «Новости» заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, которое он сделал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных организаций турецких — от ассоциаций турецкого бизнеса, который работает здесь, — которые буквально бьют набат тревоги. Они бьют набат тревоги, и они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос: зачем Эрдоган это сделал?» — сказал он.

Песков уточнил, что подобная провокация не в интересах ни НАТО, ни России, ни Турции.

«Такие провокационные действия — а то, что это будет расценено как страшнейшая провокация, это было понятно с самого начала, — они, конечно, не в интересах ни НАТО, ни России, да в конце концов и самой Турции», — отметил он.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ответственность за это взяли на себя власти Турции, обвиняющие Россию в нарушении воздушного пространства страны. Москва утверждает, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию