16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
1 декабря 2015, 12:50 Общество

Комитет гражданских инициатив не комментируют информацию о возможном переходе Кудрина в администрацию президента

Лента новостей

Экс-министр финансов ранее заявлял, что готов снова поработать в команде президента Путина при условии «проведения реформ, в том числе политических»

В пресс-службе Комитета гражданских инициатив (КГИ) не комментируют сообщения СМИ о том, что его председатель Алексей Кудрин может вскоре перейти на работу в администрацию президента.

«У нас никаких комментариев на этот счет нет», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе КГИ во вторник.

Вместе с тем источник в окружении А.Кудрина информацию о смене работы не подтвердил. «Такие слухи появляются регулярно, но своего подтверждения не находят», — напомнил собеседник «Интерфакса».

Интернет-издание «Газета.ру» со ссылкой на свои источники в окружении бывшего министра финансов пишет, что в ближайшее время А.Кудрин может покинуть пост председателя КГИ и перейти на работу в администрацию президента. Вместе с тем, ни один из источников интернет-изданий не назвал возможную новую должность А.Кудрина.

Сам А.Кудрин в интервью «Интерфаксу» в июне не исключил своего возвращения во властные структуры при условии проведения в стране реформ, в том числе политических. «Никогда не исключал возвращения во власть. Не хочу говорить о каких-то должностях, но такой вариант возможен при благоприятных условиях: если власть будет настроена на реформы, как это было в начале нулевых», — заявил А.Кудрин «Интерфаксу» 1 июня.

Говоря о том, возможно ли такое решение в нынешней политической конфигурации, А.Кудрин заметил: «Сейчас нет, потому я и не там».

На вопрос, когда его возвращение во власть может состояться, А.Кудрин сказал: «Как потребность возникнет, не знаю, через три или десять лет».

По его словам, он готов снова поработать в команде президента Владимира Путина при условии «проведения реформ, в том числе политических».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию