16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
3 декабря 2015, 12:47 ПолитикаПерсоны

Путин: Необходимо создать единый антитеррористический фронт

Лента новостей

Президент РФ заявил об этом в Кремле, оглашая послание Федеральному собранию

Президент РФ Владимир Путин призывает к созданию единого антитеррористического фронта под эгидой ООН.

«Сегодня мы вновь лицом к лицу столкнулись с разрушительной варварской идеологией и не имеем права допустить, чтобы новоявленные мракобесы добились своих целей», — сказал Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному собранию.

«Нужно отбросить все расхождения, создать один мощный единый антитеррористический фронт, который будет действовать на основе международного права под эгидой ООН», — заявил президент РФ.

«Каждое цивилизованное государство должно внести вклад в разгром терроризма, подтвердить свою солидарность. И не декларациями, а конкретными действиями. А это значит — никакого убежища бандитам», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что в борьбе с террором не должно быть «никаких двойных стандартов, никаких контактов», «никакого преступного, кровавого бизнеса с террористами».

«Мы знаем, например, что Турция набивает свой карман и дает заработать террористам на продаже награбленной в Сирии нефти. Именно на эти деньги бандиты вербуют наемников, закупают оружие, организуют бесчеловечные теракты, направленные против наших граждан, против граждан Франции, Ливана, Мали и других стран», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию