16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
3 декабря 2015, 18:06 Право

Начальника управления строительства «Мосинжпроекта» приговорили к штрафу в 50 млн

Лента новостей

Андрей Архангельский признан виновным в коммерческом подкупе, он проведет 3,5 года в колонии, а также должен выплатить крупный штраф

Дорогомиловский суд Москвы в четверг приговорил к 3,5 года лишения свободы и штрафу в 50 миллионов рублей Андрея Архангельского, начальника управления строительства компании «Мосинжпроект» — головной организации по проектированию столичной подземки.

Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Ирина Деваева. «Суд признал Архангельского виновным в коммерческом подкупе (статья 204 УК РФ)», — сказала она.

Из приговора суда следует, что Архангельский вымогал пять миллионов рублей за подписание актов о приемке работ по отделке станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

АО «Мосинжпроект» на 100% принадлежит городу. Организация выполняет большинство крупных заказов городских властей. В совет директоров компании входит лично глава столичного строительного комплекса, вице-мэр Марат Хуснуллин. Впрочем, ее сотрудники являются наемными специалистами и не состоят на госслужбе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию