16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8476
  • RTS1166.92
4 декабря 2015, 10:15 ФинансыМакроэкономика

Силуанов: повышение Moodys прогноза по рейтингу РФ — признание эффективности макроэкономической политики

Лента новостей

Для возвращения России инвестиционного рейтинга, отметил министр, необходимо «сокращение бюджетного дефицита и переход к стабильному экономическому росту»

Изменение международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service прогноза кредитного рейтинга по государственным облигациям России до «стабильного» с «негативного» свидетельствует о признании им эффективности бюджетной и денежно-кредитной политики российских властей, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Улучшение прогноза, сделанное впервые за довольно продолжительное время, говорит о признании эффективности проводимой Россией макроэкономической политики, как денежно-кредитной, так и бюджетной», — цитирует «Интерфакс» министра.

Для возвращения России в группу стран с инвестиционным рейтингом, отметил министр, необходимо «сокращение неустойчивого в долгосрочной перспективе бюджетного дефицита и переход к стабильному экономическому росту». «Российская экономика в значительной степени адаптировалась к новым внешним условиям. Однако эта адаптация пока произошла не в полной мере», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию