16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
5 декабря 2015, 20:35 Политика

Россию удивило заявление США о бомбардировках прибыльных нефтебаз ИГ

Лента новостей

Ранее Вашингтон заявил, что не стремится уничтожить в Ираке и Сирии всю нефтяную инфраструктуру

Минобороны РФ удивлено заявлением главы Пентагона о том, что авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные нефтяные предприятия террористов в Сирии и Ираке. Об этом ТАСС заявил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.

Ранее министр обороны США Эштон Картер сообщил, что авиация США и их союзников «не стремится уничтожить в Ираке и Сирии всю нефтяную инфраструктуру», даже на тех территориях, которые контролируют боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим.). «Мы наносим удары только по тем объектам, которые они используют для извлечения прибыли», — сказал Картер.

После этого заявления Минобороны задается вопросом, как понимать эти сообщения Вашингтона?

«Если авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные предприятия нефтянки террористов, значит в течение полутора лет американцы уничтожали только убыточные объекты боевиков», — отметили в военном ведомстве.

«Теперь понятно, откуда у бандитов такие деньжищи на покупку вооружения, вербовку новых сторонников, проведение кровавых терактов и почему территория, подконтрольная ИГИЛ, за это время увеличилась в сотни раз», — подчеркнул Конашенков.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию