16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
6 декабря 2015, 19:31 ПолитикаКонфликты

Кадыров предложил поставить на место политиков, утративших чувство меры

Лента новостей

Глава Чечни считает, что безответственность США спровоцировала рождение «террористического интернационала»

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей к борьбе с «террористическим интернационалом». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Грубая, топорная работа США и их союзников спровоцировала рождение террористического интернационала, который не делит людей по цвету кожи, не делает между ними различий по гражданству и религии», — написал Кадыров.

Он отметил, что сегодня никто не удивляется взрывам и поджогам, уносящим жизни десятков и сотен людей, а «отдельные страны молча ждут своей участи, надеясь, что им зачтется такая позиция при выборе США очередной жертвы для включения в список, в котором уже значатся Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен и другие».

«Меня, как и любого человека, волнует складывающаяся ситуация. Поэтому я еще раз призываю, в первую очередь лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир Ислама», — заявил Кадыров.

Глава Чечни заверил, что не призывает к войне с США или их союзниками, а предлагает «поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию