16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.83 / ₽ 8450
  • RTS1155.46
7 декабря 2015, 21:25 Политика

Крымчане просят власти отказаться от покупки электроэнергии из Украины

Лента новостей

Крым будет не только пользоваться электроэнергией, поступающей с Кубани, но и развивать собственную генерацию

Власти Крыма откажутся от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на главу Республики Крым Сергея Аксенова.

«Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – сказал Аксенов.

По его словам, крымчане сами просят раз и навсегда отказаться от покупки электроэнергии на Украине. «Ко мне через социальные сети поступает большое количество обращений от крымчан, которые едины во мнении, что даже если Украина и захочет подавать электроэнергию, брать её нам не надо ни за какие деньги – ни за большие, ни за маленькие», – отметил глава республики.

Аксенов подчеркнул, что Крым будет не только пользоваться электроэнергией, поступающей с Кубани, но и развивать собственную генерацию. «Уже в этом месяце, с учетом ввода второй нитки первой очереди энергомоста, мы будем покрывать 80% потребности Крыма в электроэнергии. Развивать энергомощности мы сможем после строительства двух ТЭЦ – в Симферополе и Севастополе», – заключил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию