16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
10 декабря 2015, 09:35 Право

Суд в Лондоне провел по видеосвязи перекрестный допрос банкира Пугачева

Лента новостей

Если Пугачева признают виновным в неуважении к суду, ему может грозить до двух лет тюрьмы

Бывший сенатор и основатель Межпромбанка Сергей Пугачев принял участие в заседании Высокого суда Лондона по видеосвязи из Парижа, сообщает BBC.

Пугачев утверждал, что не помнит точную дату отъезда из Лондона, из какого аэропорта улетал и в какой прилетал. По его словам, границу он пересек как гражданин Франции, но «никто не спрашивал документов».

Допрос касался эпизода с отъездом Пугачева, выступающего ответчиком по иску российского Межпромбанка и Агентства страхования вкладов Пугачева, из Британии в июне 2015 года в нарушение судебного запрета.

Юристы АСВ представили в суд несколько случаев, когда, по их мнению, ответчик вел себя неуважительно в отношении английской судебной власти.

Если Пугачева признают виновным в неуважении к суду, ему может грозить до двух лет тюрьмы.

3 декабря английский суд выдал ордер на арест банкира после того, как он отказался лично присутствовать на слушаниях, сославшись на то, что в Лондоне существует угроза его жизни и безопасности.

Местонахождение бывшего российского сенатора не разглашается из соображений его безопасности. Согласившись на дистанционный допрос, судья поставила условие, что во время допроса Пугачева вместе с ним в комнате будет находиться юрист со стороны истцов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию