16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
14 декабря 2015, 17:38 Общество

Туроператор «Асад тур» планирует возить на линию фронта в Сирии

Лента новостей

Это будут индивидуальные путешествия, продолжительностью четыре-пять дней и рассчитанные на группы от трех до пяти человек

В Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака «Асад тур», сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на копию заявления о регистрации. Туроператор намерен предложить своим клиентам туристические путевки на линию фронта в Сирии.

Как рассказал президент Первой патентной компании, которая осуществляла консультирование по вопросам регистрации товарного знака, Анатолия Аронова, бренд регистрируется по классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ), а именно №39 «Транспортировка; упаковка и хранение товаров; организация путешествий».

«Заявитель, ООО «Мегаполис», рассчитывает в будущем году запустить из Москвы туры в Сирию с возможностью поездки на линию фронта. Это будут индивидуальные путешествия, продолжительностью четыре-пять дней и рассчитанные на группы от трех до пяти человек», — рассказал Аронов.

Также он отметил, что компания уже направила запросы в посольство Сирии и профильные ведомства. В настоящий момент компания ведет переговоры с гостиницами и транспортными компаниями в Сирии. Аронов отмечает, что невзирая на кризис люди по-прежнему интересуются глобальными катаклизмами и военными действиями, желая увидеть их собственными глазами.

Регистрация товарного знака еще не означает получение лицензии на осуществление туроператорской деятельности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию