16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 декабря 2015, 03:17 ОбществоПроисшествия

Россия направила сторожевик для защиты от военных кораблей Украины

Лента новостей

Российский корабль продолжает патрулирование района Черного моря, где работает «Черноморнефтегаз»

Россия направила сторожевой корабль «Аметист» для защиты буровых установок госкомпании «Черноморнефтегаз» от военных кораблей Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на погранслужбу ФСБ по Крыму.

По данным Погрануправления, 15 декабря к самоподъемной плавучей буровой установке (СПБУ) «Таврида», принадлежащей «Черноморнефтегазу», подошел корабль Госпогранслужбы Украины.

«Командир корабля связался по радиостанции с СПБУ «Таврида» с требованием предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Капитан СПБУ понимая, что украинская сторона не имеет полномочий на запрос подобного рода, информацию не предоставил», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Затем украинский корабль направился к объектам «Черноморнефтегаза», находящимся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где «осуществил их фото- и видеосъемку».

«Для обеспечения безопасности судовой команды «Тавриды», а также защиты и охраны экономических интересов РФ в данный район был направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, — заявили в Погрануправлении. — Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, «Аметист» обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины».

Российский сторожевик продолжает патрулирование района Черного моря, где работает «Черноморнефтегаз», для обеспечения «экономических и иных законных интересов РФ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию