16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
18 декабря 2015, 11:49 Авто

Открытие сезона: вечером в Москве ждут пробок в 10 баллов

Лента новостей

Проблема не только в снегопаде: столица охвачена предновогодней суетой. Если вечером будет метель, у многих водителей возникнут проблемы

Фото: Илья Питалев/ТАСС

Москва сегодня вечером может встать в 10-балльных пробках. Причин тому две — снегопад и старт сезона предновогодних пробок. Повезет, если снег не возобновится, говорит Леонид Медников, аналитик сервиса «Яндекс.пробки».

Леонид Медникованалитик сервиса «Яндекс.пробки»«С утра «Яндекс.пробки» оценили загруженность столичных дорог в 7 баллов, это на 2 балла больше обычного и на данный момент эта тенденция сохраняется, уровень пробок все еще на 2 балла выше нормы. Однако можно ожидать все-таки некоторого улучшения ситуации, связанного с тем, что снег очищается, и по прогнозам «Яндекс.погоды» вечером обильного снега не будет, значит, ситуация на дорогах будет улучшаться. Хотя надо понимать, что в целом вся эта неделя и следующая пройдут на сильно повышенном фоне пробок не из-за погоды, а из-за предновогодней суеты. Мы это наблюдаем уже много лет, последние две полные недели перед Новым годом всегда гораздо больше пробок, особенно в середине дня, особенно в центре города, также в некоторых перегруженных торговых центрах можно наблюдать необычные пробки. Люди стремятся за покупками, доделать последние дела. И, как следствие, транспортная система города на этой неделе была загружена выше нормы, и на следующей будет еще больше пробок».

Ночной снегопад внес коррективы в работу московских аэропортов. В «Шереметьево» с опозданием приземлятся порядка 20 рейсов, во «Внуково» — с полдюжины. Хуже ситуация в «Домодедово», передает «ТАСС». Там около 10 самолетов вылетят с опозданием, на прилет задержаны 13 рейсов.

По данным столичного метеобюро, за два дня высота снега в столице местами превысила 10 сантиметров. В ближайшие сутки ожидается резкое потепление — до плюс 5, и снег может смениться дождем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию