16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1172.89
21 декабря 2015, 13:13 ОбществоСпорт

Мутко заступился за Блаттера и Платини

Лента новостей

Глава Минспорта РФ назвал незаслуженным новое решение об их отстранении от футбольной деятельности

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сожалеет о решении Этического комитета ФИФА, отстранившего от футбольной деятельности на восемь лет президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини.

«Единственное, что я могу сказать, это выразить сожаление таким исходом, потому что считаю, что ни Платини, ни Блаттер такого решения, в моем понимании, не заслуживают», — сказал Мутко в интервью «Интерфаксу».

Он отметил, что не знаком со всеми материалами дела и, возможно, у комитета по этике были основания для такого решения. Возможно, до членов исполкома ФИФА, одним из которых является Мутко, эта информация будет донесена.

«Платини — человек, который столько сделал для мирового футбола, который был великолепным игроком, не думаю, что он заслужил такого окончания своей деятельности, так же, как и Йозеф Блаттер. Это человек, который 40 лет отдал ФИФА, поднял эту организацию на высокий уровень. Все это вызывает только сожаления», — сказал Мутко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию