16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
22 декабря 2015, 19:36 Общество

Герману Клименко предложено стать советником президента по Интернету

Лента новостей

Для самого Клименко предложение Владимира Путина стало сюрпризом, и он взял один символический день на раздумья

Председатель совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко.
Председатель совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко. Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин предложил создать должность советника президента по Интернету. Об этом президент рассказал, выступая на форуме «Интернет-экономика».

На место советника глава государства пригласил IT-эксперта Германа Клименко. Он известен как владелец и генеральный директор LiveInternet, а также председатель правления Института развития интернета.

Для самого Клименко предложение Путина стало сюрпризом, и он взял один символический день на раздумья.

Герман Клименко часто выступает экспертом в материалах Business FM, связанных с Интернетом. Мы связались с ним и узнали, как взгляды государства на развитие Сети сочетаются с его собственными.

Герман КлименкоГерман Клименкодиректор и владелец компании Liveinternet«Достаточно неожиданно, мягко говоря, получить предложение стать советником президента. Это большая честь, большая ответственность. Несмотря на то, что всегда своим друзьям рассказывал, если президент позовет, я немедленно соглашусь, не то, чтобы я отказался, но я попросил право все-таки с детьми поговорить, потому что, видимо, на какое-то время они отца потеряют. Я надеюсь, что с переходом в другую область, моя позиция, во-первых, не изменится, и мне не будет запрещено что-то высказывать. Мне кажется, что меня пригласили, потому что я такой, какой я есть, то есть я не всегда согласен с одним, не всегда согласен с другим. Там есть предложение от «Медиакоммуникационного союза» по борьбе с пиратами. Я не очень их поддерживаю, но считаю, что мы должны их обсуждать, то есть я за то, чтобы мы все-таки те вопросы, которые возникают, которые для нас неприятные, не прятали бы под ковер, а выносили наверх и смотрели, как к этому относится все сообщество».

Предлагая Клименко новую должность, президент сказал: «Вы человек молодой, продвинутый, врагов у вас там точно нет, есть только сторонники».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию