16+
Понедельник, 25 мая 2026
  • BRENT $ 98.68 / ₽ 7027
  • RTS1159.42
28 декабря 2015, 21:15 ОбществоСпорт

ВАДА: Информация фильма «Аль-Джазиры» о допинге в США должна быть расследована

Лента новостей

Документальный фильм об употреблении допинга американскими спортсменами вышел 27 декабря

Информация об употреблении допинга американскими спортсменами, содержащаяся в документальном фильме телекомпании «Аль-Джазира», должна быть расследована соответствующими органами. Об этом говорится в заявлении Всемирного антидопингового агентства, которое приводится на сайте организации.

«ВАДА ожидает, что утверждения фильма «Аль-Джазиры» будут тщательно расследованы соответствующими органами и будут приняты необходимые меры. В то время, как дело находится вне компетенции ВАДА, агентство как обычно готово сотрудничать с властями в соответствующих делах», — говорится в заявлении генерального директора ВАДА Дэвида Хаумана.

В воскресенье вышел фильм, снятый телекомпанией «Аль-Джазира», рассказывающий о допинге в США. Главным действующим лицом картины стал фармацевт Чарли Слай, работающий в американском Институте молекулярной медицины Гайера в Индианаполисе. Он утверждает, что в течение многих лет поставлял допинг спортсменам. Например, игрок клуба Национальной футбольной лиги «Денвер Бронкос» Пейтон Мэннинг получал от него гормон роста в 2011 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию