16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
31 декабря 2015, 16:00 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин поручил провести соцопрос в Крыму о возобновлении поставок электроэнергии с Украины

Лента новостей

Президент считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение по заключению или не заключению контракта

Президент РФ Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии. Об этом сообщил глава минэнерго РФ Александр Новак, передает ТАСС.

«Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины», — сказал министр.

Он напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна.

«Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев», — отметил Новак.

По его словам, президент считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение по заключению или не заключению контракта.

Полученные результаты будут объявлены 1 января по завершению телефонного опроса тысячи человек, сообщил сегодня генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию