16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
1 января 2016, 23:40 Общество

Власти Москвы хотят сделать «новогодние» трамваи традицией

Лента новостей

По статистике, этот трамвай перевозит на 30% больше пассажиров, чем другие трамваи этого же маршрута

Власти Москвы хотят сделать ежегодной традицию выпускать на столичные маршруты красочные новогодние трамваи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.

«В этом году у нас появился новогодний трамвай маршрута «А», который украшен лампочками и разными праздничными атрибутами. По статистике, этот трамвай перевозит на 30% больше пассажиров, чем другие трамваи этого же маршрута», — сказал он.

По наблюдениям работников Мосгортранса, некоторые пассажиры зачастую специально ждут на остановках новогодний трамвай, пропуская другие вагоны. В ночь с 31 декабря на 1 января праздничный трамвай будет курсировать по маршруту «А» от Чистых прудов до Калужской площади до трех часов ночи.

«Мы решили, что новогодний трамвай станет ежегодной традицией московского транспортного комплекса. Мы даже думаем над тем, чтобы увеличить количество таких трамваев», — отметил заммэра.

На московских улицах этот вагон можно будет встретить по вечерам в течение всех новогодних и рождественских каникул. Для удобства горожан в новогоднюю ночь работа всего общественного транспорта Москвы будет продлена: метро будет ходить до 2 часов ночи, автобусы, троллейбусы и трамваи — до трех часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию