16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 января 2016, 23:30 Стиль жизни

Центральный музей ВВС России в праздники открыт для всех желающих

Лента новостей

Это единственный авиационный музей России, основу экспозиции которого составляет настоящая авиатехника

Центральный музей Военно-воздушных сил, единственный авиационный музей России, основу экспозиции которого составляет настоящая авиатехника, в новогодние праздники будет открыт для всех желающих. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы Минобороны РФ Игорь Климов.

«Собранная богатейшая коллекция авиационной техники находится на открытой стоянке и в залах-ангарах, где представлены уникальные экспонаты выпуска 1909 года, летательные аппараты Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, боевые машины послевоенного периода, образцы современной военной и гражданской авиационной техники, разработанные в ОКБ Туполева, Яковлева, Сухого, Микояна, Ильюшина, Антонова, Миля, Камова и других», — сказал Климов.

На открытой площадке музея, работающего с 1958 года, находятся 120 образцов авиатехники, включая истребители МиГ-29 и Су-27, вертолеты Ми-24, современный учебно-боевой самолет Як-130 и другие. В залах-ангарах размещено около 70 летательных аппаратов, включая легендарные самолеты По-2, Як-9, ДБ-3, Пе-2. В целом коллекция музея насчитывает свыше 60 тыс. экспонатов.

Он отметил, что для посетителей музея организуют экскурсии в залы «Зарождение и развитие авиации в России до 1941 года», «Военная авиация в годы Великой Отечественной войны» и «Уникальные летательные аппараты».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию