16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 января 2016, 15:59 Политика

Турецкая авиакомпания Pegasus приостановила полеты в Россию из-за трудностей с визами

Лента новостей

Ранее стало известно, что Турция начала подготовку жалобы в ВТО на российские санкцииТурецкая авиакомпания Pegasus Airlines сообщила об отмене полетов в Россию и из России до 13 января из-за трудностей с визами, передает Reuters. Отмечается, что данное решение авиакомпания приняла после того, как экипажам самолетов было отказано в получении виз. Ранее стало известно, что Турция начала подготовку жалобы в ВТО на российские санкции. Отношения между странами испортились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines сообщила об отмене полетов в Россию и из России до 13 января из-за трудностей с визами, передает Reuters.

Отмечается, что данное решение авиакомпания приняла после того, как экипажам самолетов было отказано в получении виз.

Ранее стало известно, что Турция начала подготовку жалобы в ВТО на российские санкции.

Отношения между странами испортились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию