16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 января 2016, 13:02 Политика

Дергунова оставляет правительство из-за приватизации?

Лента новостей

СМИ в очередной раз сообщили о грядущем увольнении главы Росимущества. По мнению экспертов, причиной стало то, что ведомство выступало в поддержку регионов и министерств, препятствовавших приватизации госактивов

Заместитель министра экономического развития РФ, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольга Дергунова.
Заместитель министра экономического развития РФ, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольга Дергунова. Фото: Павел Бедняков/ТАСС

СМИ вновь отправляют в отставку главу Росимущества Ольгу Дергунову. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в кабмине, она покинет пост 1 февраля. Росимущество поддерживало регионы и министерства, которые препятствовали приватизации госактивов — это и стало причиной отставки, уверены эксперты.

Вероятнее всего, Дергунова сама приняла решение уйти и не участвовать в так называемой новой волне приватизации — 2016, считает политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Евгений МинченкоЕвгений Минченкопрезидент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг»«Вообще-то, я так понимаю, принципиальное решение о новой волне большой приватизации принято. И я не исключаю, что Дергунова просто решила не бороться за лавры Анатолия Чубайса, Альберта Коха и так далее, понимая, что как бы безупречно не был проведен новый этап приватизации, он все равно будет подвергнут жесткой критике. Ну, видимо, решила в этом не участвовать».

В Росимуществе не комментируют информацию об отставке Дергуновой. Всего в 2015 году ведомство приостановило приватизацию более 40 из 204 пакетов акций, которые правительство поручило продать, пишет «Коммерсантъ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию