16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
15 января 2016, 16:10 Политика

Путин одобрил идею объединения ФНС, ФТС и Росалкогольрегулирования

Лента новостей

Соответствующий проект президентского указа уже внесен кабмином главе государства

Российский президент Владимир Путин одобрил идею создания единой системы администрирования налоговых и неналоговых платежей ФНС, ФТС и Росалкогольрегулирования.

«Хорошо», — заявил глава государства в ответ на предложение премьер-министра Дмитрия Медведева, передает ТАСС.

Глава кабмина предложил на встрече с главой государства «создать единую систему администрирования налоговых и неналоговых платежей внутри системы Минфина». «Таким образом, чтобы внутри системы сохранилась федеральная налоговая служба, которая отвечает за общее методическое руководство, администрирование и сбор налогов. Также погрузить в эту систему Федеральную таможенную службу, которая у нас занимается сбором таможенных платежей, и соответственно, перевести ее на те же самые методические рельсы, на которых работает в настоящее время ФНС. И перевести в эту же систему Росалкогольрегулирование», — пояснил премьер-министр.

Медведев добавил, что соответствующий проект президентского указа уже внесен кабмином главе государства.

Путин уточнил у Медведева, кто будет заниматься администрированием пенсионных платежей. Премьер ответил, что пенсионные платежи и платежи в адрес социальных фондов также будут переданы в ведение этой системы, и администрирование платежей будет вести ФНС, используя те же методы, что и с налоговыми платежами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию