16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 января 2016, 18:33 Компании

Порошенко намерен строить под Киевом новый цех Roshen стоимостью в $55 млн

Лента новостей

Делиться с местными властями он будет умеренно

Инвестиции в строительство нового производственного цеха корпорации Roshen в Бориспольском районе составят 1,3 миллиарда гривен (около 55 миллионов долларов). Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский.

«Мы проектируем фабрику под Борисполем. Стоимость проекта — 1,3 миллиарда гривен. Но сейчас будем торговаться с депутатами — речь о 10% от стоимости сметы в бюджет города. То есть нужно отдать 130 миллионов гривен. Но я этого делать не буду: в документах написано «до 10%». Я предлагаю им 30 миллионов гривен. Не устраивает — будем рассматривать другие варианты», — заявил он.

Строительство цеха по производству бисквитов неоднократно откладывалось. Но в сентябре 2015 года местные власти города выделили корпорации участок под строительство. Компании предложили участок для строительства площадью 19 га, который состоит из пяти отдельных частей, находящихся в аренде у юридических лиц с 2006-2007 годов. Roshen намерена оформить право собственности на предложенный участок.

Как известно, после избрания президентом Порошенко заявил, что продаст свою кондитерскую корпорацию Roshen. Позже Порошенко заявил, что передаст свой пакет акций Roshen в управление инвестиционному банку «Ротшильд». На пресс-конференции 14 января Порошенко уточнил, что передал свои активы в «слепой траст».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию