16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
27 января 2016, 20:05 Финансы

Саудовская Аравия предлагает России переговоры по снижению добычи нефти

Лента новостей

Встреча может пройти в рамках ОПЕК уже в феврале

Саудовская Аравия вышла с инициативой обсуждения возможного снижения добычи нефти, его планируется провести в рамках ОПЕК в ближайшее время. Встреча может пройти в феврале. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу «Транснефти» Николая Токарева.

«Саудовская Аравия вышла с инициативой, планируется провести обсуждение, в том числе, с членами ОПЕК», — сказал он по итогам совещания глав нефтяных компаний и Минэнерго РФ.

В свою очередь руководители нефтяных компаний РФ считают необходимым провести переговоры с Саудовской Аравией для повышения цен на нефть, сказал Токарев, комментируя итоги совещания нефтяников с главой министерства энергетики.

«На мой взгляд, очень конструктивно прошло совещание. Много было полезных идей озвучено, в частности, шел разговор о цене на нефть, и какие меры нам следовало бы коллективно предпринять, чтобы ситуацию изменить к лучшему, включая и переговоры, как в составе ОПЕК, так и двусторонние варианты», — сказал он.

Глава «Транснефти» отметил, что основные инициативы здесь предпринимают саудиты, они основные переговорщики. Соответственно, именно с ними и следует обсуждать ситуацию, сложившуюся на нефтяном рынке, резюмировал Токарев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию