16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
28 января 2016, 17:15 ОбществоПроисшествия

Песков прокомментировал информацию об исполнителе теракта на борту А321

Лента новостей

По словам пресс-секретаря, на данный момент идет работа по созданию дополнительных условий безопасности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ об установлении личности исполнителя теракта на борту российского А321 над Синаем. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Здесь я вам ничего не могу сказать. Это, наверное, нужно все-таки интересоваться у спецслужб. По Египту, вы знаете, работа ведется нашими соответствующими представителями и их египетскими коллегами», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, на данный момент идет работа по созданию дополнительных условий безопасности, которые позволят возобновить авиасообщение с Египтом.

«С самого начала, когда было приостановлено авиасообщение, было сказано, что оно приостанавливается до того момента, как будут созданы необходимые условия безопасности для наших граждан. Поэтому работа для достижения этого ведется», — пояснил Песков.

Ранее в СМИ появилась информация, что спецслужбы Египта и России установили личности по меньшей мере шестерых подозреваемых в подготовке теракта на борту российского А321 авиакомпании «Когалымавиа». В их числе по данным СМИ якобы оказался грузчик, который пронес бомбу на борт самолета. Как стало известно журналистам, предполагаемый исполнитель теракта устроился на работу в аэропорт Шарм-эль-Шейха незадолго до авиакатастрофы.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове 31 октября прошлого года. Чартер перевозил российских туристов из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Следователи установили, что самолет потерпел крушение после взрыва бомбы, которая сработала на борту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию