16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 января 2016, 13:35 ОбществоПроисшествия

Непогода не изменила график работы столичных аэропортов

Лента новостей

Проблем на дорогах нет, утверждает МЧС

Дождь и гололедица не спровоцировали аварий на трассах центра России, аэропорты работают штатно, сообщили «Интерфаксу» в Центральном региональном центре (ЦРЦ) МЧС РФ.

«Несмотря на интенсивные осадки и обледенение местами дорожного полотна, аварий и заторов на трассах удалось избежать», – сказал собеседник агентства.

В аэропортах московской воздушной зоны ситуация также штатная.

«Все аэропорты работают без длительных задержек и отмен рейсов. Уходов на запасные аэродромы не зафиксировано. Летные поля обрабатываются реагентами, воздушные суда – противообледенительными жидкостями», – сказал представитель ЦРЦ.

«Аэропорты функционируют в штатном режиме по фактической погоде, авиакомпанией «Аэрофлот» из аэропорта «Шереметьево» за сутки отменены 18 рейсов и изменены расписания 10 рейсов. Пассажиров пересаживали на рейсы других авиакомпаний, их скопления в аэропортах нет», – сообщили в пресс-службе МЧС. По данным ведомства, пассажирское автобусное и железнодорожное сообщение осуществляется без ограничений.

«По прогнозу Росгидромета и Центра «Антистихия» МЧС, сегодня циклон продолжит оказывать свое влияние над территорией Центрального и Приволжского федеральных округов. Прогнозируется мокрый снег, гололедные явления и ветер с порывами до 20 м/с», – отметили в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию