16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
29 января 2016, 12:40 Политика

Кремль ждет разъяснений от США по поводу обвинений в адрес Путина

Лента новостей

В администрации президента уверены, что тема вокруг Путина умело используется во внутриполитической игре США

Президент РФ Владимир Путин знаком с прозвучавшими в Вашингтоне обвинениями в свой адрес и считает их неприемлемыми. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что Кремль ожидает разъяснений от руководства США по поводу прозвучавших высказываний.

«Кандидаты в президенты США активно используют российскую и путинскую тему во внутриполитической электоральной игре, наперегонки обрушиваются и с субъективной, и с объективной критикой на Россию и лично на Путина», — заявил Песков.

Песков уверен, что обвинения Белого дома никак не повлияют ни на Владимира Путина, ни на Россию в целом. При этом Песков считает, что если бы он позволил себе подобные высказывания о представителе Белого дома США, то его бы уволили.

Ранее представитель Минфина США Адам Шубин назвал президента РФ «олицетворением коррупции». По словам Шубина, американским властям известно об этом давно. После этого, Дмитрий Песков ранее заявил, что эти бездоказательные обвинения Минфина США бросают тень на само ведомство и требуют доказательств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию