16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
30 января 2016, 01:30 Политика

НАК наградил Кадырова за борьбу с экстремизмом и терроризмом

Лента новостей

В Чечне, по данным НАК, в 2015 году не произошло ни одного теракта

Национальный антитеррористический комитет России (НАК) наградил главу Чеченской республики Рамзана Кадырова «за эффективную и плодотворную работу в сфере борьбы с экстремизмом и терроризмом». Памятный знак главе региона вручил начальник УФСБ России по Чечне Андрей Сережников, передает ТАСС.

«Благодарен руководителю аппарата НАК — заместителю директора ФСБ России Игорю Сироткину за такую оценку. Я всегда исхожу из того, что борьба с проявлениями терроризма и экстремизма должна быть на первом месте. Можно превратить города и села в цветущие сады. Если мы не обеспечим надежную безопасность населению и объектам, все это ничего не стоит», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что благодаря успешной работе НАК и ФСБ, в России значительно сократилось количество терактов. В частности, в Чечне, по данным НАК, в 2015 году не произошло ни одного теракта. В шесть раз сократилось число безвозвратных потерь среди сотрудников полиции и военнослужащих, а также не допущено жертв среди гражданского населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию