16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8182
  • RTS1174.28
30 января 2016, 11:10 Общество

«Красивые» телефонные номера станут платными

Лента новостей

Минкомсвязи России разрабатывает законопроект, который позволит разыгрывать такие номера на аукционах и брать за них ежегодную плату

Минкомсвязи России разрабатывает законопроект, который позволит разыгрывать на аукционах «красивые» телефонные номера и брать за них ежегодную плату. Об этом пишет РБК.

Речь идет о номерах с повторяющимися цифрами или легко запоминающихся, отмечается в тексте проекта закона. Уведомление о разработке соответствующего документа размещено на портале проектов нормативных правовых актов, полного текста законопроекта там пока нет.

Сейчас выделяемые операторам связи пулы номеров используются неэффективно, большие объемы номеров операторы берут «про запас» на предполагаемое развитие сетей связи. При этом в больших диапазонах задействованы только единичные «красивые» номера, говорится в описании проблемы. Чтобы ее решить, министерство предлагает проводить аукционы на «красивые» номера.

Кто и как будет организовывать такие аукционы, в представленной на сайте информации не уточняется, но порядок их проведения должен определяться приказом Минкомсвязи, говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию