16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1178.69
31 января 2016, 15:10 ОбществоПроисшествия

Источник: гастарбайтеры подтверждают версию поджога швейного цеха на Стромынке в Москве

Лента новостей

Пожар в цеху на Стромынке унес жизни 12 рабочих-мигрантов

Следователи опрашивают четырех мигрантов, работавших на сгоревшем предприятии на востоке Москвы. Опрос гастарбайтеров из Киргизии и Узбекистана подтверждает версию поджога швейного цеха на Стромынке. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Четверо приезжих из Киргизии и Узбекистана покинули место пожара, но сегодня днем были найдены сотрудниками полиции и доставлены к следователю. В ходе опроса подтверждается первоначальная информация о том, что пожар стал следствием поджога», — сказал собеседник агентства.

По его словам, погибшие рабочие находились на территории РФ нелегально, и жили в арендованном здании, по соседству с цехом.

«Личности погибших устанавливаются, по предварительным данным, это приезжие из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии», — сказал источник.

Первоначально сообщалось, что по факту пожара в швейном цехе, который унес жизни 12 приезжих из Центральной Азии, органами СК было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», однако позже его переквалифицировали в «умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию