16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
1 февраля 2016, 02:13 Общество

Военные инспекторы РФ совершат наблюдательный полет над Турцией

Лента новостей

Это первый наблюдательный полет РФ над территориями государств-участников Договора в 2016 году

Военные инспекторы РФ совершат наблюдательный полет над Турцией в рамках Договора по Открытому небу, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности, который входит в Минобороны России, Сергея Рыжкова.

«В рамках реализации международного Договора по Открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Турции. Наблюдательный полет максимальной дальностью до 1900 километров будет выполняться в период с 1 по 5 февраля 2016 г. с аэродрома открытого неба Эскишехир», - сказал он.

По словам Рыжкова, полет пройдет по согласованному с Турцией маршруту, а турецкие специалисты на борту самолета проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений Договора.

Это первый наблюдательный полет РФ над территориями государств-участников Договора в 2016 году. Договор по Открытому небу подписан в 1992 году. В нем участвуют 34 государства. Наблюдательные полеты совершаются над Россией, США, Канадой, странами Европы. Основные задачи «открытого неба» - развитие открытости, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и урегулированию кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ и других международных организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию