16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8147
  • RTS1167.78
2 февраля 2016, 01:28 ПолитикаКонфликты

Дамаск обвинил Анкару в артобстреле и гибели людей

Лента новостей

Минобороны РФ имеет неопровержимые доказательства обстрелов турецкими военными территории Сирии из крупнокалиберной артиллерии

МИД Сирии обвинил Турцию в обстреле города в провинции Латакия, сообщает РБК. В результате обстрела погибли мирные люди, говорится в заявлении, которое официальный представитель сирийского внешнеполитического ведомства сделал агентству SANA.

«Правительство Сирии считает эти действия грубым нарушением международного права и преступлением против гражданских сирийских граждан. Оно призывает турецкое правительство отказаться от подобного нарушения национального суверенитета Сирийской Арабской Республики и уважать нормы международного права», — подчеркивается в заявлении.

Дамаск призвал международное сообщество оказать давление на турецкое правительство с тем, чтобы заставить его прекратить обстрелы и уважать международное право, которое Анкара обязана соблюдать как член ООН. «Правительство Сирийской Арабской Республики оставляет за собой право использовать все доступные средства для ответа на это гнусное преступление», — заявил представитель МИДа.

Ранее в понедельник Минобороны России заявило, что имеет неопровержимые доказательства обстрелов турецкими военными территории Сирии из крупнокалиберной артиллерии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию