16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
3 февраля 2016, 18:05 ОбществоПроисшествия

СК: Скончавшийся хоккеист «Металлурга» играл без защиты шеи

Лента новостей

Следствие опубликовало информацию, полученную в ходе проверки по факту смерти спортсмена

Следственное управление Следственного Комитета РФ по Новосибирской области опубликовало новые данные, полученные в ходе проверки по факту получения травм 16-летним хоккеистом «Металлурга» Александром Ореховым, скончавшимся в больнице 2 февраля.

«В ходе проведения проверки установлено, что на момент получения травмы у потерпевшего отсутствовала предусмотренная спортивными правилами проведения соревнований защита в области шеи. В настоящий момент органами СКР в департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области направлен запрос с целью выяснения наличия либо отсутствия нарушений со стороны тренерского состава команды «Металлург» правил по обеспечению игроков средствами защиты. Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в заявлении Следственного управления СК РФ.

Ранее одна из свидетельниц ЧП сообщала, что бригада медиков была не готова оказать оперативную помощь пострадавшему спортсмену.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию