16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 февраля 2016, 08:30 Политика

Клинтон считает, что Россия посягает на страны Балтии

Лента новостей

И пытается «стравить европейские страны друг с другом»

Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон считает, что Россия оказывает постоянное давление на союзников США в Европе, пытается изменить госграницы на континенте и угрожает странам Балтии. Клинтон участвовала в теледебатах вместе с другим претендентом на пост главы администрации США от демократов Берни Сандерсом, сообщает ТАСС.

Ее и Сандерса попросили прокомментировать выступление шефа Пентагона Эштона Картера, который фактически назвал Россию основной угрозой национальной безопасности США.

По мнению Клинтон, Москва пытается «стравить европейские страны друг с другом, захватить территорию» и демонстрирует «определенное посягательство на страны Балтии». На ее взгляд, США необходимо «делать больше, чтобы поддерживать партнеров в НАТО». Она добавила, что США должны послать сигнал России о том, что на такого рода проверку границ будет дан ответ.

Клинтон охарактеризовала нынешние действия Североатлантического альянса как «возврат к работе ради общей обороны» и поддержала планы Пентагона по размещению в Европе дополнительных бронетанковых частей США. Кроме того, она призвала добиваться от европейцев увеличения ассигнований на военные нужды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию