16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.04
5 февраля 2016, 19:10 Политика

Су-35С на авиабазе «Хмеймим» круглосуточно в минутной готовности к взлету

Лента новостей

Такой истребитель способен атаковать восемь целей одновременно

Новейшие российские истребители Су-35 будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе «Хмеймим» в сирийской Латакии, передает ТАСС.

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков ранее сообщил, что сверхманевренные Су-35С приступили к выполнению боевых задач в Сирии на прошлой неделе. Он напомнил, что с недавнего времени все российские самолеты выполняют задачи в сирийском небе с обязательным прикрытием российских и сирийских истребителей, а также современных комплексов ПВО, включая комплекс С-400.

«Это - самолет крайней модификации. Он располагает очень мощным вооружением и способен обнаруживать, сопровождать и атаковать восемь целей одновременно. У него также есть станции активных помех, которые делают этот самолет невидимым», — сообщил один из представителей группировки Воздушно-космических сил РФ в САР.

По его словам, Су-35 — универсальный истребитель, который будет применяться как для прикрытия ударных самолетов, так и для самостоятельного нанесения ударов по наземным и подземным целям.

«Самолеты будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе «Хмеймим», в минутной готовности к взлету. Принцип взаимодействия с ударной авиацией следующий: Су-35 будут прикрывать самолеты, находящиеся в воздухе, увеличивая поле их обзора. Когда пара Су-35 становится «в противоход», обзор доходит до 360 градусов на 400 километров вокруг», — сказал представитель российских ВКС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию