16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
7 февраля 2016, 10:11 Политика
Актуальная тема: ЧП

На Украине взорвали офис меджлиса крымских татар

Лента новостей

Никто не пострадал

В офисе меджлиса крымских татар в Херсонской области Украины произошел взрыв, никто не пострадал, сообщает местное управление национальной полиции, передает РИА Новости.

«Предварительно было установлено, что в помещении сработало неизвестное взрывное устройство», – говорится в сообщении.

Информация о ЧП поступила в полицию в воскресенье в 2.45 по киевскому времени. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, руководство областной полиции, эксперты взрывотехнической службы.

Меджлис – это исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа. Делегаты курултая избираются раз в пять лет. Лидеры меджлиса крымских татар, украинские политики Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров. Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию.

При этом местное население Херсонской области неоднократно высказывались против антикрымской политики лидеров меджлиса, которых сами крымские татары, проживающие в Крыму, лишили права выступать от имени всего народа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию