16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
8 февраля 2016, 11:18 Общество

Посол РФ: версия о теракте в Египте нашла подтверждение

Лента новостей

Однако Москва и Каир имеют расхождения по поводу расследования

Российская версия о теракте на борту разбившегося на Синае Boeing А321 находит новое подтверждение, об этом в интервью РИА Новости заявил посол РФ в Египте Сергей Кирпиченко. Он отметил, что существует немало версий и попыток объяснить то, что произошло с самолетом А321 над Синаем, однако есть совершенно ясные факты.

«Как известно, российская версия происшествия озвучена президентом Владимиром Путиным. С тех пор ничего не изменилось. Наоборот, то, что сказал президент, находит новое подтверждение», — сказал Кирпиченко, не приводя подробностей.

Дипломат отметил, что Каир и Москва имеют тактические расхождения по поводу расследования авиакатастрофы А321 на Синае, но они не носят принципиального характера. Вместе с тем, отметил посол, существует общее «осознание сложности доведения этого дела до конца, а также нахождения и наказания преступников».

Крупнейшая в истории российской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что это был теракт. После этого полеты российских самолетов в Египет были приостановлены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию