16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1170.67
10 февраля 2016, 18:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Оппозиция просит у союзников зенитные ракеты, чтобы «решить все проблемы» Сирии

Лента новостей

Об этом заявил представитель поддерживаемого Эр-Риядом сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам Салем аль-Муслад

Сирийская оппозиция полагает, что предоставление ей союзниками зенитных ракет «решит проблемы» страны. Об этом заявил сегодня в Лондоне официальный представитель
поддерживаемого Эр-Риядом сирийского оппозиционного Высшего комитета по
переговорам Салем аль-Муслад, передает ТАСС.

«Если они у нас будут, то это решит проблемы Сирии», — подчеркнул он.

Поддерживаемый Эр-Риядом оппозиционный Высший комитет по переговорам сегодня выдвинул условия, при выполнении которых его делегация готова вернуться 25 февраля в Женеву и принять участие в непрямых межсирийских переговорах под эгидой ООН. Об этом заявил в Лондоне координатор ВКП, экс-премьер Сирии Риад Хиджаб.

«Я говорю о снятии осады городов, освобождении заключенных, допуске помощи нуждающимся и остановке ударов по районам проживания гражданского населения», — сказал он по завершении встречи с главой МИД Великобритании Филипом Хаммондом.

«Прежде, чем мы поедем 25 февраля, эти меры должны быть применены на местах», — сказал он.

Ранее в среду в ходе телефонного разговора главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри сошлись во мнении, что требования принятой в декабре прошлого года резолюции СБ ООН 2254 и формате и сроках переговоров «не допускают выдвижения каких-либо предварительных условий и ультиматумов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию